top of page

CRM Битрикс 24 - бочка дегтя или ложка меда


В связи ликвидацией закупки CRM из-за кризиса наша компания стала пользоваться бесплатной облачной CRM Битрикс 24. К этому приложил руку и я, так как был воодушевлен прошедшим семинаром от Битрикс. Экспресс мониторинг показал, что на момент установки - декабрь 2014 г. Битрикс24 был самым выгодным бесплатным предложением на рынке - неограниченный срок пользования на 12 человек. Другие CRM либо ограничивали срок, как правило 1 месяц, либо ограничивали пользователей 5-7, либо и то, и другое.

Импорт контактов и других сущностей

Кроме как "через жопу" это назвать никак нельзя. Просто подгрузить файл и совместить столбцы? Не тут то было! Файл предварительно нужно прогнать через "огонь, воду и медные трубы". Разработчики пока не обладают знанием как совладать с кодировкой и это очень печально. Для тех кому интересно вот официальная инструкция по импорту:

https://www.bitrix24.ru/support/forum/forum13/topic1385/

Если волосы дыбом не вставли - нужно обязательно попробовать этот импорт осуществить.

Категория "Товары"

Если у вас 100 футболок на складе, то с помощью данной CRM менеджеры смогут продать хоть 200, хоть 300 футболок! Функциональные возможности для продажи недвижимости (Яндекс карты) и пр. не предусмотрены. На данном этапе Битрикс24 не может быть использован для продаж.

Поддержка

Если она и есть, то ее работы не заметно. Форум, который должен был способствовать решению проблем заброшен: https://www.bitrix24.ru/support/forum

Однако есть форма для индивидуальных обращений:

http://www.1c-bitrix.ru/support/customers/ticket.php

Туда можно писать если все сломалось.

to be continued!

Избранное
Поиск по тэгу
Тегов пока нет.
Последние посты
bottom of page